>
Сегодня
Агентство Религиозной Информации
Нижегородская область
      
       


      
 

     
 
7.07.2019

В селе Сноведь прОШЕЛ летний слет Национальной организации витязей
 
В селе Сноведь городского округа Выкса Нижегородской области прошел летний слет отрядов Национальной организации витязей, открывшийся 30 июня.

Национальная организация витязей основана в среде русской эмиграции Николаем Федоровичем Федоровым в 1934 г, в Россию вернулась в 1990-х годах XX века. Девиз витязей — «За Русь, за Веру!». В Нижегородской области организации витязей появились в начале 2000-х годов.

В первой смене собрались более 50 ребят из Выксы, Ардатова, Дивеева, Павлова, Нижнего Новгорода и Москвы.

В храме в честь Преображения Господня был совершен молебен, который возглавил епископ Выксунский и Павловский Варнава. На богослужении молились витязи и вожатые. После молитвы управляющий Выксунской епархией поздравил ребят с началом слета и пожелал им не только отдохнуть, но и напитаться духовно, приобрести полезные навыки и знания.
Затем возле храма состоялась торжественная линейка. Витязи исполнили гимн и подняли государственный флаг России и флаг организации.

В программе слета  -  игры, творчество, вечерние костры, спортивное ориентирование, туристические эстафеты, обучение навыкам первой медицинской помощи, тактические игры. Витязи  посещают богослужения, беседуют с духовником организации, а завершается слет  традиционным балом.
 
 
Источник: Выксунская епархия РПЦ МП