>
Сегодня
Агентство Религиозной Информации
Нижегородская область
      
       


      
 

     
 
25.10.2019

Нижегородская епархия РПЦ МП приглашает к участию в ежегодных хоровых соборах церковные и светские хоровые коллективы
 
По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия отдел культуры Нижегородской епархии РПЦ МП приглашает к участию в ежегодных хоровых соборах церковные и светские хоровые коллективы.

Ежегодно в Нижегородской епархии проходит три хоровых собора:
- Рождественский хоровой собор (на первой неделе после праздника Рождества Христова);
- Пасхальный хоровой собор (на Светлой Пасхальной седмице);
- Сергиевский детский хоровой собор (в этом году - 17 ноября).

В этих песенных праздниках принимают участие лучшие церковные и светские хоры, детские и юношеские хоровые коллективы школ искусств и православных гимназий Нижнего Новгорода и области, других областей России, ближнего и дальнего зарубежья.
Режиссер и главный дирижер хоровых соборов – председатель Нижегородского отделения Всероссийского хорового общества, художественный руководитель и главный дирижер муниципального камерного хора «Нижний Новгород», доцент Иван Стольников.

Организаторы мероприятий — отдел культуры Нижегородской епархии, департамент культуры администрации города Нижнего Новгорода, министерство культуры Нижегородской области.

Заявки об участи в хоровых соборах направлять на электронную почту отдела культуры Нижегородской епархии kultura@nne.ru , приложив описание коллектива с указанием руководителя и контактных данных, количества участников; несколько видеозаписей выступлений хорового коллектива. Телефон для справок: 8 (831) 259-59-75.
 
Источник:  Нижегородская митрополия РПЦ МП