>
Сегодня
Агентство Религиозной Информации
Нижегородская область
      
       


      
 

     
20.03.2018

Вышел новый номер нижегородского православного журнала «Моя надежда» 

 
Вышел в свет весенний номер нижегородского православного женского журнала «Моя надежда».

Редакция анонсирует содержание журнала:

В год 2018-й, объявленный в России Годом волонтера, проблема искренности и истинности добрых дел для верующего человека – одна из самых острых. Разобраться в проблеме помогут советы священника, психолога и самих волонтеров. Все они ведут напряженную дискуссию в публикациях журнала. Так ли уж мы бескорыстны, рассуждает протоиерей Сергий Муратов, а если волонтерство построено не на бескорыстии, то какова его цена для христианина?
Читатели найдут множество личных историй волонтеров, которые смогли пережить ситуации усталости и не израсходовать в себе «аккумуляторы добра».Известный на просторах интернета блогер поделится своим опытом миссионерства в Сети, а мама обычного четырехлетнего мальчика – духовными уроками, которые время от времени преподносит ей чадо, еще сохранившее в себе неискаженную картину мира и умение отличать черное от белого.

На страницах издания образ современной православной женщины традиционно многообразен: это и юная, но уже многодетная матушка, сама крестившаяся в 12 лет и приведшая к крещению свою маму, и вдумчивый экскурсовод, которая собирает жизненные истории своих знакомых, видя в них пути Божиего Промысла, и строгий программист НИИ – преподаватель экономики, ставшая цветочницей монастыря и открывшая для себя бездонный мир жизни по послушанию.

Для мечты и вдохновения читателям предлагаются иллюстрированное путешествие по православному Петербургу и выставка шитых и вышитых работ народного коллектива – клуба «Ивушка».

Приобрести журнал «Моя надежда» можно на приходах Нижегородской митрополии, в почтовых отделениях связи, а также в офисе НП ПЦ «Глагол».
В отличие от журнала «Дамаскин», издаваемого Нижегородской духовной семинарией РПЦ МП, «Моя надежда» в интернет полностью не выкладывается. Следующий номер выйдет из печати в июне 2018 года.
Источник: Нижегородская митрополия РПЦ МП