Сегодня
Агентство Религиозной Информации
Нижегородская область
      
       


      
 

            



3.10.2018
1 ноября состоится очередной съезд Духовного управления мусульман Нижегородской области       
 
В Духовном управлении мусульман Нижегородской области (ДУМНО)  прошло рабочее совещание по вопросу подготовки к очередному съезду организации, который состоится 1 ноября 2018 года. Вел заседание председатель ДУМНО Гаяз-хазрат Закиров.

В повестке дня будущего съезда ДУМНО – выборы председателя организации. Как сообщил исполняющий обязанности первого заместителя председателя ДУМНО Тимур-хаджи Фахретдинов, на пост председателя ДУМНО по предложению его Пленума в качестве единственной кандидатуры выдвинут действующий председатель Гаяз-хазрат Закиров.

На совещании было отмечено, что данный съезд будет юбилейным: в 2018 году Духовному управлению мусульман Нижегородской области исполняется 25 лет. В день проведения съезда состоится также Всероссийская научно-практическая конференция «Фаизхановские чтения».

На съезд ДУМНО и конференцию ожидается приезд ученых, общественных мусульманских религиозных деятелей из различных регионов, а также представительной делегации Духовного управления мусульман Российской Федерации во главе с ее председателем, Равилем-хазратом Гайнутдином.
 
 

Источник, фото: Духовное управление мусульман Нижегородской области